해열,진통,소염제

Home > 제품정보 > 해열,진통,소염제 > 맥스프로펜시럽

맥스프로펜시럽
제품설명 신개념 유소아 해열제
구       분 일반의약품
분       류 해열 ․ 진통 ․ 소염제
보험코드 698502170
포장단위 500mL
첨부보기

성분 · 함량 (100mL 중)
Dexibuprofen 1.2g
성         상 흰색의 불투명한 용기에 든 딸기향을 가진 흰색 내지 미황색의 시럽제
효능 · 효과 급성 상기도 감염으로 인한 발열시 해열
용법 · 용량 생후 6개월이상의 소아 : 1회 5~7mg/kg의 용량을 4~6시간 간격으로 필요시 복용, 1
일 최대 4회(28mg/kg)을 넘지 않는다.
체중이 30kg 이하인 소아에게는 1일 최대 25mL(덱시부프로펜으로서 300mg)을 초과하지 않는다.
저 장 방 법 차광기밀용기, 상온(15-25℃)보관
사 용 기 한 제조일로부터 36개월​